<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.07.2018 2374

Супрун о вреде сушилок для рук

Глава министерства Здравоохранения рассказала о вреде сушилок для рук.  

И.о министра здравоохранения Ульяна Супрун ужаснулась сушилкам для рук. Она заявила, что эти агрегаты вполне могут быть главными героями хоррор-фильма. Эмоциональный пост о вреде распространенной в общественных местах техники чиновница выложила на своей странице в Facebook.

“Представляете ли вы фильм ужасов с сушилками для рук в главной роли? Результаты исследований последних лет показали, что сушилки для рук очень опасны для здоровья. Почти как в хорроре о восстании машин - они аккумулируют различные бактерии и микроорганизмы из воздуха помещения, а затем выпускают их обратно, в том числе на ваши уже чистые руки“, - заявила Супрун.

Традиционно, чиновница дала советы, как избежать опасности, связанной с сушилками. Она призвала менять фильтры для сушилок, напомнила о том, что у каждого фильтра есть свой срок годности. Также Супрун посоветовала поставить в помещении одноразовые полотенца для рук, добавив, что это наиболее безопасный и быстрый метод сушки рук с точки зрения гигиены.

“Если есть выбор между сушилкой и полотенцем - выбирайте полотенце. Особенно, если вы работник системы здравоохранения“, - подытожила глава Минздрава.

Оценка материала:

3.00 / 4
Супрун о вреде сушилок для рук 3.00 5 4
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.07.2018 2374
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»