<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.07.2018 1427

Сканирование мозга покажет настоящий уровень интеллекта - ученые

В итальянском Салерно показали новый вычислительный инструмент, который способен определить уровень интеллекта человека.

Разработанный исследователями из Калифорнийского технологического института, лос-анджелесского медицинского центра Cedars-Sinai и итальянского университета алгоритм исследует активность мозга в состоянии покоя с помощью функционального магнитно-резонансного томографа, сообщает technology.org.

Функциональный аппарат МРТ строит карту активности мозга путем обнаружения изменения кровотока в конкретных его участках. Другими словами, интеллект человека может быть извлечен из моделей активности его мозга, когда он ничего не делает или не думает над чем-то конкретным.

Чтобы подготовить свой алгоритм к сложным закономерностям деятельности в мозге человека группа ученых загрузила результаты сканирования мозга и данные об уровне интеллекта почти 900 человек.

Все данные были собраны в рамках проекта Human Connectome (HCP), который финансируется Национальным институтом здравоохранения (NIH),

Оценка материала:

5.00 / 3
Сканирование мозга покажет настоящий уровень интеллекта - ученые 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
08.07.2018 1427
Еще материалы раздела «Суспільство»