<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.07.2018 1653

В Японии наводнение: эвакуируют более 4 млн человек, число жертв возросло до 70

К спасательной операции привлекли 54 тысячи полицейских, спасателей, а также представителей береговой охраны и Сил самообороны.  

В Японии количество жертв проливных дождей, наводнений и оползней возросло до 70, десятки людей считаются пропавшими без вести, сообщает Kyodo News.

Власти страны планируют эвакуировать 4,3 миллиона человек из 23 префектур. К спасательной операции привлекли 54 тыс. полицейских, спасателей, а также представителей береговой охраны и Сил самообороны.

В провинции Окаяма, которая является одной из наиболее пострадавших от стихийного бедствия, спасатели уже эвакуировали более тысячи людей с крыш домов.

По информации метеорологического агентства страны, в воскресенье, 8 июля, в Японии ожидается рекордное количество осадков.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Японии наводнение: эвакуируют более 4 млн человек, число жертв возросло до 70 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
08.07.2018 1653
Еще материалы раздела «Події»