<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2018 1155

Склад краденой мото и велотехники из ЕС нашли на Буковине

Трое жителей Черновцов наладили связи в криминальных кругах нескольких стран ЕС и забирали ворованное на разборку, а также незаконно майнили криптовалюту.  

Правоохранители выявили контрабанду краденой мото- и велотехники из стран Европейского Союза и изъяли товары на общую сумму почти 130 тыс. долларов. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

“Сотрудники СБ Украины прекратили на Буковине деятельность международной организованной группировки, участники которого контрабандой ввозили в Украину из стран Евросоюза мото- и велотехники“, - сказано в нем.

По информации правоохранителей, трое жителей Черновцов через связи в криминальных кругах нескольких стран ЕС организовали механизм похищения, разукомплектования мототехники и велосипедов известных мировых брендов.

Детали переправляли в Украину под видом почтовых отправлений. В дальнейшем участники схемы реализовывали товар на территории Украины и стран СНГ через Интернет.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых и хранения техники правоохранители обнаружили 13 мотоциклов иностранного производства, более 30 велосипедов и большое количество комплектующих.

e4ba6227a25b864067bafe2db7d7243f_09.07.18

“По предварительной оценке стоимость изъятой техники составляет почти сто тридцать тысяч долларов США“, - отметили в пресс-службе СБУ. Правоохранители также обнаружили наличные средства в рублях и иностранной валюте и 21 “ферму“ для майнинга криптовалют.

Участникам группировки объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ст. 198 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) Уголовного кодекса.


Оценка материала:

5.00 / 3
Склад краденой мото и велотехники из ЕС нашли на Буковине 5.00 5 3
Політика / Україна
09.07.2018 1155
Еще материалы раздела «Україна»