<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
09.07.2018 1247

Приемы в дизайне ресторана и кафе, которые всем надоели

Сегодня мы поговорим о том, каким не должен быть интерьер современного ресторана. Многие варианты дизайна, которые раньше считались интересными и оригинальными, сегодня использовать нельзя.

Темное помещение

К самой темноте вопросов никаких нет. Но в ресторане, где на первом месте стоит еда, некачественное освещение – огромный минус. У всех, кто смотрит на красивую еду перед сном, возникает желание посмотреть, что есть в холодильнике. Аппетит стимулируется не только запахом, но и внешним видом еды. Так что первое, о чем стоит позаботиться дизайнерам и рестораторам, – это освещение.

дизайн кафе

Светлый интерьер ресторана – залог его успеха. Не стоит лишать гостей возможности любоваться заказанным блюдом и внимательно рассмотреть старания шеф-повара.

Высокие спинки

Многие рестораны до сих пор практикую использование стульев с высокими спинками. Считаете, что таким образом вы сделаете интерьер более респектабельным и стильным? В ресторане, и уж тем более в кафе такое решение станет неуместным пафосом, который навредит комфорту помещения.

Мягкий диван

Использовать мягкую мебель в ресторане, который в ночное время суток не становится клубом, категорически запрещено. Подобный подход, может, и был актуальным в 90-е годы, но сегодня это будет выглядеть нелепо.

дизайн кафе

Разноцветные доски на стенах и прочих полезностях

Броское оформление запоминается гостям практически сразу. Раньше эта идея была свежей и повсеместно использовалась многими дизайнерами. Но в 2018 это как минимум неактуально. Конечно, если ваше заведение – не деревянная будка.

Доски для рисования мелом

Пробовали, экспериментировали, но пора прекращать. Меловая доска должна использоваться только в том месте, где она реально нужна. К примеру, возле входа. Таким образом можно сообщить потенциальным гостям об особых предложениях в сегодняшнем меню. Самое страшное, когда меловая доска висит в помещении, и разрисована не мелом, а краской.

дизайн кафе

Стулья Tolix

Сами по себе стулья неплохие, но это сделало их чересчур популярными. Вы любите, когда ваш сосед ходит в таком же пальто, как и вы?

дизайн кафе

Граффити с различными надписями

Для некоторых это часть фирменного стиля. Но очень глупо выглядит, когда дизайнер использует обои. Если хотите видеть граффити в своем ресторане, воспользуйтесь услугами художников. Современное субкультурное искусство не навредит заведению, при условии, что оно вписывается в общую концепцию. Все должно выглядеть стильно, гармонично и уместно.

Конструкции из металла

Стиль так называемого «бруклинского дворика» в свое время был довольно распространенным явлением. Это когда для изготовления мебели и элементов декора используются различные металлические детали, трубы и т.д. Проблема в том, что это уже как минимум 5 лет неактуально.

Избыток декоративных элементов

Такое направление стиля актуальным никогда не считалось. Тем не менее, ряд рестораторов и дизайнеров до сих пор им пользуются, целенаправленно перегибая палку. Но когда гости бьются головой о свисающие с потолка элементы декора – это слишком.

дизайн кафе

Имитация домашнего стиля

Однообразные заведения, которые в буквальном смысле копируют друг друга, перестали вызывать интерес у публики. Что самое интересное, так это то, что люди, которые воплощают в жизнь подобные проекты, считают такой ресторан уникальным и неповторимым. Как правило, стены украшаются тарелками, картинами, бежевыми неброскими цветами. Ну и как забыть о подушках с забавными принтами и книжных полках.

Если хотите, чтобы ваш ресторан был действительно особенным, постарайтесь избежать заезженных шаблонов и придумать что-то действительно интересное.

Оценка материала:

5.00 / 1
Приемы в дизайне ресторана и кафе, которые всем надоели 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
09.07.2018 1247
Еще материалы раздела «Інше»