<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
09.07.2018 1580

Как правильно разместить розетки в спальне: рассказывает салон Мобиликаза

Прежде чем приступить к ремонтным работам, очень важно подумать о плане электрики, ведь он является одним из важнейших фактором комфорта комнаты в будущем. Мы составили простой список рекомендаций, который поможет выбрать правильно количество и расположение розеток.

Салон Мобиликаза предлагает своим клиентам максимально комфортные и эргономичные интерьерные решения! Здесь представлена лучшая итальянская мебель для спальни элитного качества.

Прикроватная зона

В области возле кровати должно быть не менее 2-х розеток с каждой ее стороны. Самым универсальным вариантом считается расположение розеток над прикроватными тумбами. Дизайнеры рекомендуют оставлять зазор между нижним краем розетки и поверхностью тумбочки не менее 10см.

Планируя электрику прикроватной зоны, необходимо учитывать тип освещения спальни. К примеру, если вы повесили над кроватью настенные бра, их выключатели следует установить в одной рамке с розетками над прикроватной тумбочкой. А вот если в качестве локального освещения вы хотите использовать настольные лампы, то их выключатели и розетки стоит установить между тумбочкой и кроватью.

Хотите подарить себе здоровый сон и полноценный отдых? Советуем купить кровать из Италии в Москве по эксклюзивным ценам нашего салона!

Розетки для функциональных зон

Определите количество функциональных зон в вашей спальне, исходя из их количества, планируйте электрику. Самыми распространенными вариантами в спальне считается рабочая зона и зона ТВ.

Для зоны телевизора необходимо оставить не менее 2-х стандартных розеток, 1 ТВ, а также интернет розетку, необходимую для современных телевизоров. Постарайтесь спрятать эти коммуникации от глаз, закрыв их телевизором или тумбой. Дизайнеры рекомендуют устанавливать электрику в этой зоне на высоте 130 см.

Для комфортного использования рабочей зоны, выделите под нее 4 розетки. Так вы сможете подключить компьютер, настольную лампу, зарядные устройства, принтер. Разместить это все лучше над поверхностью рабочего стола, на высоте около 10-15 см.

Зона у двери

Возле двери в спальню также нужно установить розетки. Здесь должен находиться выключатель общего освещения, а также можно разместить 1 дополнительную розетку, которая обязательно пригодится вам для отопительных приборов или пылесоса.

Дизайнеры рекомендуют ставить выключатели и розетки с той стороны двери, где находится ручка, также необходимо удостовериться, что они не будут закрыты мебелью. Обычно выключатели устанавливают на высоте 75-90см от пола, но обязательно убедитесь в том, что выбранная вами высота будет комфортной для всех членов семьи. Оптимальное место для розетки – 10см от дверного проема, 30см от пола.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как правильно разместить розетки в спальне: рассказывает салон Мобиликаза 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
09.07.2018 1580
Еще материалы раздела «Інше»