НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
09.07.2018 679

Популярные стройматериалы для ремонта квартир

Рынок предлагает широкий выбор отделочных материалов для создания красивого и уютного интерьера в квартире. Рассмотрим наиболее популярные решения.

remont_kvartir_1

Отделка стен в квартире

С выбором отделочных материалов можно ознакомиться на сайте https://www.budmax.ua/, здесь представлен широкий спектр решений, начиная от краски и эмали, заканчивая декоративной штукатуркой и затирками.

Вот самые популярные материалы, используемые для отделки стен в квартире:

  • обои и специальная интерьерная краска;
  • декоративная штукатурка;
  • плитка, деревянные и пластиковые панели.

Декоративные штукатурки делятся на несколько видов в зависимости от основы: полимерные, силиконовые и пр. Данный вид отделки отличается быстрым нанесением (готовить основание не нужно), безопасностью, универсальностью (используется в любых помещениях), широким выбором расцветок и фактур.

Для выравнивания стен часто используется гипсокартон. Материал реализуется в виде листов разного размера. Работать с гипсокартоном очень легко, он хорошо поддается обработке и имеет небольшой вес.

Рынок постоянно обновляется, покупателям доступны уникальные материалы, только начинающие набирать популярность. Например, на сайте www.budmax.ua можно приобрести акриловую штукатурку с эффектом хлопьев. Отделка позволяет преобразить интерьер и привнести в обстановку особую атмосферу уюта.

Отделка потолка и пола

Вот самые популярные решения для отделки потолка в квартире и загородных домах:

  • натяжные полотна (их выбирают почти 50% покупателей);
  • побелка, лакокрасочные составы;
  • потолочные панели и подвесные гипсокартонные системы.

Подвесные системы и натяжные полотна – это универсальные решения, позволяющие умело скрывать коммуникации и недостатки поверхностей (трещины, неровности и пр.). К тому же покупателям доступен широкий выбор материалов, отличающихся цветом, фактурой, размерами, способом монтажа и пр.

Среди наиболее востребованных решений для отделки пола отметим ламинат, линолеум, паркетную доску и ковролин. Чуть реже используются разные виды лаков и эмалей.

Оптимальный вариант – это ламинат. Данный вид отделки подходит для любых помещений, но нужно учитывать условия эксплуатации покрытия, выбирая доски с соответствующими прочностными характеристиками. В коллекциях производителей представлен большой выбор ламината, имитирующего различные поверхности. К плюсам напольного покрытия можно отнести доступную цену.

Планируя начать ремонт, заранее составьте список отделочных материалов, которые вы хотите использовать. Делайте покупки в одном магазине, экономя за счет скидок от объема.

Оценка материала:

5.00 / 1
Популярные стройматериалы для ремонта квартир 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
09.07.2018 679
Еще материалы раздела «Будівельна»