<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.07.2018 3166

Как бороться с неприятным запахом изо рта: советы Супрун

И.о Министра здравоохранения Ульяна Супрун обратила внимание украинцев на проблему несвежего дыхания и рассказала, как бороться с неприятным запахом изо рта.  

Глава Министерства Здравоохранения Ульяна Супрун, которая часто дает в Сети советы, касающиеся здоровья, рассказала о неприятном запахе изо рта и способах борьбы с этой проблемой. Соответствующий пост появился на странице чиновницы в Facebook.

По мнению Супрун, чаще всего причина неприятного запаха скрывается во рту. И запах возникает, прежде всего, из-за пренебрежения гигиеной ротовой полости. В этом случае неприятный запах вызывают бактерии, обитающие во рту и производящие в процессе своей деятельности летучие соединения серы.

Кроме того, курение и употребление алкоголя могут стать причинами появления запаха.

Также неприятный запах может возникать из-за инфекционных болезней полости рта, дыхательных путей или некоторых системных заболеваний, таких как диабет, печеночная или почечная недостаточность. Или же из-за чрезмерной сухости ротовой полости и уменьшения слюноотделения. В таком случае глава Минздрава советует обязательно проконсультироваться с врачом, ведь просто освежитель рта или жвачки не помогут.

“Важнейшая рекомендация - правильный уход за полостью рта. Всегда тщательно чистите зубы и язык и полощите ротовую полость даже простой водой после приема пищи.

Чтобы бороться с бактериями, используйте специальные антимикробные средства для полоскания, зубные пасты и спреи-освежители для рта.

Если же неприятный запах беспокоит вас довольно длительное время - обращайтесь к врачу“, - написала Ульяна Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 3
Как бороться с неприятным запахом изо рта: советы Супрун 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
10.07.2018 3166
Еще материалы раздела «Суспільство»