НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.07.2018 1188

В Канаде из-за жары погибло 70 человек

Власти заявили, что больше не будут давать обновления о смертельных случаях, связанных с жарой, потому что "ситуация вернулась к нормальной жизни".  

В канадской провинции Квебек 70 человек погибли с конца июня из-за аномальной жары. Об этом сообщает CBC во вторник, 10 июля.

Отмечается, что больше всего случаев летального исхода зафиксировано в Монреале – 34.

Почти все погибшие – это пожилые люди старше 60 лет. У многих из них не было дома кондиционеров, у людей были хронические заболевания. Городские морги переполнены и им приходится активно сотрудничать с похоронными бюро.

При этом в Квебеке уже зафиксировано похолодание. Представитель департамента общественного здравоохранения Квебека заявил, что он больше не будет давать обновления о смертельных случаях, связанных с жарой, потому что "ситуация вернулась к нормальной жизни".

Напомним, с 29 июня в Квебеке и ряде других канадских провинций температура воздуха регулярно поднималась до 34 градусов, что в условиях повышенной влажности ощущается примерно как 40 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Канаде из-за жары погибло 70 человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
10.07.2018 1188
Еще материалы раздела «Події»