НОВИНИ ДНЯ: Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифрувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.07.2018 1664

В Крыму с 2014-го загрязнение воздуха выросло втрое - экологи

Роспотребнадзор опубликовал антирейтинг загрязненности воздуха, в котором аннексированный Крым вошел в первую пятерку.  

В период с 2014 по 2017 год в аннексирована Крыму выброс загрязняющих веществ в воздух вырос втрое. Основным источником загрязнения являются мобильные газотурбинные станции. Об этом заявила крымский эколог Маргарита Литвиненко в эфире Радио Крим.Реалии.

“С 2014-го до 2017-го выброс загрязняющих веществ вырос втрое, только теперь источники загрязнения - мобильные газотурбинные станции, предназначенные для борьбы с блэкаутом (ред. - авариями в энергосистеме).

Они дают 44% выбросов... Табуны автомобилей приехали на низкокачественном топливе и ездят по центру в Севастополя, Симферополя“, - отметила Литвиненко.

По словам эколога, проблему признала и РФ, где Крым считают статистически одним из самых грязных регионов.

В свою очередь такая ситуация приводит к распространению респираторных и аллергических заболеваний.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Крыму с 2014-го загрязнение воздуха выросло втрое - экологи 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.07.2018 1664
Еще материалы раздела «Суспільство»