<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Технології
11.07.2018 3105

Финская фитнес-программа «сдавала» военных на базах по всему миру

Финская фитнес-программа Polar выдавала конфиденциальные данные о военных на базах в 69 странах мира.

Polar-M430-White_11.07.18

Об этом заявили сотрудники службы безопасности Нидерландов, которые смогли найти данные о примерно 6 тысяч человек, включая военнослужащих из десятков стран и сотрудников ФБР и Агентства национальной безопасности США, сообщает AFP.

"С помощью всего нескольких кликов можно обнаружить офицера командного звена авиабазы, на которой, как известно, размещено ядерное оружие, а также данные о его утренней пробежке», - заявил исследователь Фоке Постма.

Исследователи нашли детальную персональную информацию, включая домашние адреса военнослужащих, лиц, находящихся на подводных лодках, американцев в «зеленой зоне» в Багдаде и российских солдат в Крыму.

«Мы нашли названия и адреса персонала на военных базах, включая залив Гуантанамо на Кубе, Арбил в Ираке, Гао в Мали и базы в Афганистане, Саудовской Аравии, Катаре, Чаде и Южной Корее», - рассказали они.

В фитнес-программе в настоящее время остановили действие функции отслеживания местоположения.

Это не первый такой случай. Ранее утечка информации была выявлена в фитнес-программе Strava. В январе Пентагон заявил, что пересмотрит свою политику относительно использования военными фитнес-приложений после того, как на картах Strava показали военные базы в Ираке, а также в Афганистане.

Оценка материала:

5.00 / 2
Финская фитнес-программа «сдавала» военных на базах по всему миру 5.00 5 2
Бізнес / Технології
11.07.2018 3105
Еще материалы раздела «Технології»