НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.07.2018 1515

Что нужно знать про морковь

Морковь – это удивительный по своему составу корнеплод, доступный каждому. Благодаря высокому содержанию каротина морковь имеет оранжевый цвет.

Также она содержит витамины А, Е, С, D и витамины группы В. Морковь незаменима при малокровии, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, на зрение, оказывает желчегонное действие, улучшает аппетит, укрепляет волосы и ногти.

Вот некоторые рекомендации, чтобы польза от морковки была максимальной:

1. Выбирайте ярко-оранжевую морковь – именно по насыщенности цвета можно определить количество каротина в моркови: чем цвет ярче – тем его больше.

2. Чтобы морковь была сочной, берите плоды около 150 грамм.

3. Большие размеры моркови говорят о высоком содержании нитратов.

4. Поверхность морковки должна быть гладкой, а наличие наростов свидетельствует о нитратах или заболеваниях овоща.

morkov_11.07.18

5.  Чтобы при термической обработке сохранялось максимальное количество полезных веществ, готовьте ее в закрытой посуде.

6. Старайтесь чистить морковку тонко, в кожуре и рядом с ней много витаминов.

7. Морковь хорошо хранится даже в полиэтиленовых пакетах, но если вам необходимо сохранить большое количество, держите ее в ящиках, пересыпав корнеплоды песком.

8. При хранении на балконе очень удобно использовать луковую шелуху в качестве наполнителя ёмкости с морковкой.

Оценка материала:

5.00 / 2
Что нужно знать про морковь 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
11.07.2018 1515
Еще материалы раздела «Суспільство»