НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Україна
11.07.2018 702

Гройсман запретил министрам общаться с россиянами

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обязал министров согласовывать с МИД любое общение с представителями России.

Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабмина, сообщает Эспрессо в среду, 11 июля.

 

"Прошу заметить, коллеги, что на такие вещи (переписка с представителями РФ – ред.) вы должны, во-первых, сразу реагировать. Во-вторых, ни у кого из вас нет мандата вести любые разговоры со страной-агрессором. И все такие вещи, запросы провокационные и т.д. координировать с министерством иностранных дел. И действовать только в пределах тех директив и мандатов, которые предоставляет правительство", – сказал Гройсман.

Такое требование глава правительства озвучил после появления накануне в СМИ информации о намерении Минэнергоугля возобновить сотрудничество с Росатомом. В частности было опубликовано письмо главы ведомства Игоря Насалыка, в котором говорится о заинтересованности "в дальнейшем развитии двусторонних отношений".

Позже сам Насалык опроверг информацию о предложении сотрудничества с Росатомом. В подтверждение своих слов он предоставил письмо, адресованное первому замдиректора Росатома Кириллу Комарову, в котором говорится о "готовности обсудить состояние реализации совместных проектов".

Также Экономическая правда сообщает со ссылкой на источники, что Игоря Насалыка подставили.

"Насалык действительно подписал этот документ, но сделал это не читая его – министр в день визирует огромное количество документов", – сказал источник.

По его словам, Насалык якобы считает, что, передав ему на подпись этот документ, его умышленно подставили, преследуя цель нанесения вреда его имиджу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман запретил министрам общаться с россиянами 5.00 5 1
Політика / Україна
11.07.2018 702
Еще материалы раздела «Україна»