<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
11.07.2018 1273

Похож на символ боевиков ДНР: в Сети нашли сходство с знаками отличия пограничников

В Сети обратили внимание на то, что на новой кокарде украинских пограничников появился святой Юрий, которого использует в качестве символа батальон боевиков Восток.  

Пользователи сети обратили внимание на то, что новые знаки различия военнослужащих Государственной пограничной службы Украины напоминают символы боевиков ДНР.

Об этом в Facebook написал журналист Виталий Гайдукевич. Ранее МВД изменило знаки различия военных Государственной пограничной службы. В частности, на кокарде для берета появился святой Юрий в щите, который побеждает змея.

Это же стилизованное изображение христианского святого в его наиболее известном образе используется в некоторых знаках отличий у боевиков так называемых ЛДНР, в частности у батальона боевиков Восток.

c4b23c28a11f61fa0cb989288d242018_11.06.18

“Токсической символике не место на униформе. Но подождите, может мы адиннарот? И это гражданская война, если даже символика одинаковая?“, - написал журналист в комментариях. Пользователей сети данная ситуация возмутила. “Здесь или преступная халатность по всей вертикали принятия решения о такой кокарде, или сознательный вброс тайных коллаборационистов“, - также отметили в комментариях.

Оценка материала:

5.00 / 2
Похож на символ боевиков ДНР: в Сети нашли сходство с знаками отличия пограничников 5.00 5 2
Політика / Україна
11.07.2018 1273
Еще материалы раздела «Україна»