<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
11.07.2018 550

НАТО не откажется от диалога с Россией

Североатлантический альянс не воспринимает аннексию украинского Крыма Россией, но это не повод изолировать РФ.

Об этом в среду, 11 июля, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на саммите в Брюсселе, передает zn.ua.

 

В частности, Столтенберг уверен в необходимости диалога с Россией, даже в том случае, если НАТО не верит в улучшение отношений.

По его словам, Альянс также не воспринимает вмешательство РФ в выборы других стран, помнит об отравлении в Солсбери и о попытке переворота в Черногории. Столнберг считает, что все это не может быть аргументом в пользу изоляции России. Наоборот, важно продолжать диалог, чтобы снизить напряженность отношений.

Он также констатировал, что РФ использует свои войска против соседних государств - Украины, Грузии и Молдовы. По словам генсека, его позиция по России заключается в том, что НАТО должно быть единым и увеличивать инвестиции в оборону, а диалог с РФ надо продолжать, потому что она остается соседом стран Альянса.

Оценка материала:

5.00 / 2
НАТО не откажется от диалога с Россией 5.00 5 2
Політика / Світ
11.07.2018 550
Еще материалы раздела «Світ»