НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.07.2018 1429

Супрун рассказала о привычках, которые увеличивают продолжительность жизни

Соблюдение хотя бы одной здоровой привычки увеличивает продолжительность жизни на два года.

О здоровых привычках, которые позволяют продлить жизнь, на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Это здоровое питание, достаточный уровень физической активности (30 минут в день), нормальный вес, отказ от курения и отказ или по крайней мере умеренное употребление алкоголя. Люди, которые имели хотя бы одну из них, жили в среднем на 2 года дольше. А те, кто придерживался всех этих привычек регулярно, жили в среднем на 12-14 лет дольше", - сообщила руководитель Минздрава.

Она отметила, что цифра +2 года благодаря здоровым привычкам определена после исследования в США среди 120 тысяч человек в течение 30 лет.

В то же время люди, которые пренебрегали здоровыми привычками, намного чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Оценка материала:

5.00 / 3
Супрун рассказала о привычках, которые увеличивают продолжительность жизни 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
12.07.2018 1429
Еще материалы раздела «Суспільство»