<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.07.2018 1212

На мировом рынке нефти произошел рекордный за два года обвал цен

Цены на нефть пережили рекордное за два с половиной года падение на торгах 11 июля.

Это произошло после публикации ежемесячного доклада Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в которой картель отчитался о резком росте добычи в Саудовской Аравии и предупредил об избытке предложения в 2019 году, сообщает «Радио Свобода».

Согласно данным торгов, по состоянию на 23:16 по Киеву фьючерсы на сорт Brent упали более чем на 6% с начала торгов, цена составляла 74 доллара. Это падение стало рекордным с лета 2016 года и опустило котировки до трехнедельного минимума.

По сообщению секретариата ОПЕК, за июнь Саудовская Аравия выбросила на рынок 405 тысяч баррелей новых ежедневных поставок, увеличив добычу до 10,42 миллиона баррелей в день.

Цена нефти имеет важное значение для стран, в значительной мере зависимых от реализации этого сырья на мировом рынке, таких, как Россия или Иран.

Оценка материала:

5.00 / 2
На мировом рынке нефти произошел рекордный за два года обвал цен 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
12.07.2018 1212
Еще материалы раздела «Економіка»