<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
12.07.2018 1146

Украина опустилась в мировом рейтинге скорости интернета

Украина потеряла 4 позиции в мировом рейтинге скорости интернета.

Об этом сообщает AIN.ua со ссылкой на отраслевое консалтинговое агентство Cable.co.uk.

По результатам исследования 2018 года, Украина заняла 58 место в рейтинге из 200 стран, уступив таким странам как Россия, Молдова, Косово, Сербия, Польша и другие.

Средняя скорость, зафиксированная агентством в Украине по итогам почти полумиллиона тестов, составила 11,28 Мбит/с.

Для сравнения, в России средняя скорость интернета составляет 13,51 Мбит/с, в Молдове — 13,88 Мбит/с, а в Сингапуре — который стал лидером рейтинга — 60,39 Мбит/с.

Отметим, речь идет о скорости доступа в интернет через роутер (доступ по Wi-Fi, а не прямое LAN-подключение) — мобильный интернет аналитики не замеряли.

Вместе с тем, Украина опередила такие страны, как Беларусь, Грузия, Израиль, Монако, Турция и другие.

Сингапур остается страной с самым быстрым интернетом уже второй год подряд. За ним расположились Швеция, Дания, Норвегия и Румыния, замыкающая пятерку лидеров. США занимают 20 место, Канада – 33, Австралия – 52, Китай — 141.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина опустилась в мировом рейтинге скорости интернета 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
12.07.2018 1146
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»