<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Політика
Україна
12.07.2018 536

Порошенко рассказал, чего ждет от встречи Трампа и Путина

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп не пойдет на уступки по крымскому вопросу.

Об этом он заявил на конференции NATO Engages, которая проходит в Брюсселе в рамках саммита НАТО, сообщает корреспондент "Европейской правды" из Брюсселя.

 

Рассказывая о своих ожиданиях от Хельсинки, Порошенко отметил, что это "только начало дискуссии, что не означает конкретных результатов".

"Обычно я очень оптимистичен, но, к сожалению, оптимистичных сюрпризов по Хельсинки не будет. И это плохая новость. Не будет также и пессимистических сюрпризов. И это хорошая новость", - сказал он.

Вместе с тем он назвал "многообещающей" повестку дня встречи, выразив уверенность, что Трамп не признает аннексию Крыма.

"Украина будет приоритетом. Непризнание аннексии Крыма точно будет позицией (президента США - Ред.)", - заявил Порошенко.

Президент также добавил, что ожидает от встречи "мира, а затем - деоккупации".

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко рассказал, чего ждет от встречи Трампа и Путина 5.00 5 2
Політика / Україна
12.07.2018 536
Еще материалы раздела «Україна»