<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.07.2018 583

Сутки ООС: 24 обстрела, есть раненые

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 24 раза нарушали режим прекращения огня, 2 из которых - из тяжелого вооружения.

Как сообщает пресс-центр ООС, на луганском и горловском направлениях придерживалась тишина. На попаснянском и светлодарском направлениях враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников населенных пунктов Троицкое и Новолуганское.

На донецком направлении 8 раз враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Марьинка, Березовое, Авдеевка и Опытное.

На мариупольском направлении российские наемники 14 раз обстреливали украинских защитников. Прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся у населенных пунктов Водяное, Павлополь, Талаковка, Лебединский и Пищевик.

Наряду с этим, враг впервые за шесть дней использовал запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы и выпустил по защитникам Павлополя и Водяного 14 мин. Вследствие активных боевых действий трех военнослужащих Объединенных сил были ранены.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 2 раза нарушили режим прекращения огня на донецком и мариупольском направлениях. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции украинских защитников у Марьинки и Талаковки.

По уточненным данным разведки двое оккупантов были уничтожено и трое ранены.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки ООС: 24 обстрела, есть раненые 5.00 5 1
Політика / Україна
13.07.2018 583
Еще материалы раздела «Україна»