<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Європа
13.07.2018 659

Дуда ждет от Украины дегероизации УПА

Польский лидер отметил, что знает, как и президент Украины, в каких вопросах между странами существуют разногласия.  

Президент Польши Анджей Дуда ожидает от Украины шагов по дегероизации Украинской повстанческой армии. Об этом он заявил после саммита НАТО в Брюсселе, во время которого он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает Wpolityce.

"В отношениях с президентом Порошенко мы досконально знаем, какие вопросы являются сложными. Я сказал ему, чтобы он не имел к нам претензии, потому что наш парламент принял нормы, которые были обжалованы мной в Конституционном суде, потому что являются неточными", - отметил Дуда.

Он также подчеркнул, что именно Украиной были приняты нормы, предусматривающие прославление УПА.   "Они до сих пор не изменены, несмотря на мою просьбу. Я сказал ему (Петру Порошенко), что следует рассматривать это в одинаковых категориях", - указал Дуда.

Оценка материала:

5.00 / 2
Дуда ждет от Украины дегероизации УПА 5.00 5 2
Політика / Європа
13.07.2018 659
Еще материалы раздела «Європа»