<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
13.07.2018 563

Парубий рассказал, что нужно сделать, чтобы "безболезненно" обновить ЦИК

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что вопрос обновления Центральной избирательной комиссии необходимо решить минимум за год до нового избирательного сезона и это надо сделать со строгим соблюдением всех процедур, чтобы предотвратить обжалования решения.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу.

 

По его словам, ЦИК должна быть обновлена ​​как можно быстрее, поскольку входить в новый избирательный сезон со старым составом комиссии неприпустимо.

"Я делал все возможное и невозможное, чтобы решить этот вопрос. Но главная проблема, которая возникла, сложилась из-за представленных 14 кандидатов", - рассказал Парубий.

"Ибо все понимали, что кого-то придется отсеять и фракции, и группы боялись, что именно их кандидата придется отозвать, поэтому все просили прозрачности", - добавил он.

Глава Рады отметил, что решение фракции БПП об отзыве своего кандидата очень правильное и добавил, что когда в зале будет представление именно на 13 кандидатов, как это предусмотрено законом, вопрос обновления ЦИК будет решен безболезненно.

На уточняющий вопрос, какой последний срок, когда парламент должен обновить Центральную избирательную комиссию, Парубий ответил, что боится называть конкретные даты, чтобы его потом не упрекали, но надеется, что в сентябре-на начало октября этот вопрос будет решен.

Также он отметил, что необходим высокий уровень соблюдения процедур, чтобы потом никто не мог обжаловать решение об обновлении состава ЦИК.

Оценка материала:

5.00 / 2
Парубий рассказал, что нужно сделать, чтобы "безболезненно" обновить ЦИК 5.00 5 2
Політика / Україна
13.07.2018 563
Еще материалы раздела «Україна»