НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
13.07.2018 607

Суд проверит на коррупцию нардепа от БПП и трех чиновников ГПУ

Нацагентство по предотвращению коррупции направило в суд админпротоколы касательно проблем с декларациями народного депутата из фракции БПП и трех должностных лиц Генпрокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

 

Отмечается, что протоколы составлены в отношении нардепа Давида Макарьяна, главного специалиста-психолога Департамента специальных расследований ГПУ Ксении Бабич, главного специалиста Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ Ирины Желудовой и бывшего старшего прокурора Главного управления международно-правовых связей и европейской интеграции Родиона Костенко.

По данным агентства, проверка декларации за 2016 год Макарьян показала, что он недостоверно указал стоимость своего нежилого помещения в Николаеве и не указал, что является владельцем ООО "Гранд-Авто-Ник".

"Всего установлено отражение в декларации должностного лица недостоверных сведений на суму 209 996 грн", - говорится в сообщении.

В НАПК говорят, что протоколы в отношении должностных лиц Генпрокуратуры составлены из-за нарушения сроков подачи деклараций за 2017 год.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд проверит на коррупцию нардепа от БПП и трех чиновников ГПУ 5.00 5 1
Політика / Україна
13.07.2018 607
Еще материалы раздела «Україна»