НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Бізнес
Страхування
13.07.2018 3064

Медстраховка в Украине: зачем нужна и сколько стоит

Медицинское страхование позволяет обезопасить себя и минимизировать расходы на лечение.  

Медицинское страхование – это вид личного страхования, который гарантирует при возникновении страхового случая (болезни) получение медицинской помощи и компенсацию расходов на приобретение медикаментов за счет страховой компании. Об этом сообщают Факты ICTV.

Существует добровольное медицинское страхование (ДМС), которое делится на корпоративное и личное. Первое дешевле на 20-30%, за него платит работодатель, второе дороже.

– Это связано с тем, что при корпоративном страховании, договор заключают и здоровые, и больные люди, а самостоятельно за страховкой обращаются в основном уже те, кто нуждается в лечении, – говорит финансовый консультант Лидия Шапошникова.

Личное медицинское страхование в свою очередь можно разделить на: страхование жизни;

1. страхование от несчастных случаев;

2. медицинское страхование.

По словам эксперта, приобретение полиса ДМС является отличной альтернативой государственной медицины.

– Личное страхование позволит получить качественную многопрофильную медицинскую помощь и компенсацию расходов на медицинские препараты, как в частных, так и государственных  клиниках, где не будет  изматывающих очередей и вас примут  в удобное время, – говорит эксперт.

От каких факторов зависит стоимость страховки?

1. от перечня рисков;

2. от набора бонусных программ (фитнес-центры, профилактический массаж и т.д.);

3. от категории медицинских учреждений, включенных в пакет обслуживания;

4. количества застрахованных;

5. региона обслуживания; состояния здоровья клиента.

По словам эксперта, цены на полисы ДМС в среднем колеблются от 3,4 тыс. грн до 25 тыс грн и выше.

Например, для молодой семьи из 2 человек в возрасте 17-35 лет медстраховка с покрытием в размере 50 тысяч гривен на год обойдется для каждого почти в 6 тыс грн в год.

Оценка материала:

5.00 / 2
Медстраховка в Украине: зачем нужна и сколько стоит 5.00 5 2
Бізнес / Страхування
13.07.2018 3064
Еще материалы раздела «Страхування»