<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
13.07.2018 1360

В каких банках хранят деньги народные депутаты Украины

Некоторые слуги народа не доверяют украинской банковской системе, предпочитая переводить деньги за границу.  

Закон о валютной либерализации дал повод журналистам спросить народных избранников об их состояниях за границей. В каких банках и в каких валютах хранят свои сбережения украинские народные депутаты далее. Об этом сообщает ТСН.

Романюк свои счета в Италии уже позакрывал, но признался, что деньги свои держит в долларах. “За мою жизнь Нацбанк меня грабил трижды“, - пояснил он причину недоверия к украинской валюте. “Каждый раз я, как представитель национальной буржуазии, зарабатывал капитал, который хранил в гривне. Он обесценивался, и мне снова приходилось накапливать этот капитал“, - пояснил он.

Шуфрич пояснил, что доверяет сбережения долларам и евро, а средства держит наличными, потому что так научил опыт. “Я очень сильно обжегся в 2004 году, и больше повторять эту ошибку не буду“, - мотивировал нардеп. И добавил, что тогда лопнул банк, в котором он держал деньги – вместо них вернули “какие-то сертификаты“, которые до сих пор невозможно реализовать. Прогорел Шуфрич более чем на миллион долларов.

Долларам доверяет и Дубневич, который о своих доходах говорит загадочно: более 3 млн долларов, но меньше 10. А вне камер большинство депутатов объясняют, что главное – не счета за рубежом, а активы за рубежом. Прежде всего офшорные компании, на которые зарегистрированы яхты, виллы, предприятия народных избранников, которые они не показывают.

Оценка материала:

5.00 / 2
В каких банках хранят деньги народные депутаты Украины 5.00 5 2
Політика / Україна
13.07.2018 1360
Еще материалы раздела «Україна»