<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2018 721

Первые деньги за пациентов уже ушли в первичку – глава Нацслужбы здоровья

Первые 152 медицинских учреждения, которые первыми заключили договоры с Национальной службой здоровья, получили средства за пациентов в размере 244 млн грн.

Об этом написал глава Национальной службы здоровья Олег Петренко на свой странице в Facebook.

"13 июля 152 медицинских учреждения, которые заключили договоры с Национальной службой здоровья, получили на свои счета первые средства. 244 миллиона в первый месяц! Эти учреждения первыми начали работать по новым правилам. ...Это значит, что Нацслужба четко и вовремя исполняет свои обязательства перед заведениями, которые поверили в изменения, проделали большую работу и заключили с нами договор", - написал Петренко.

Он отметил, что это медицинские учреждения из 21 области Украины. Наиболее активны в подписании деклараций с пациентами медучреждения первичного звена в Киевской, Винницкой, Полтавской областях. По его словам, еще 9 медучреждений смогут получать средства от НСЗУ по договору, когда устранят выявленные Нацслужбой недостатки.

Председатель Нацслужбы напомнил, что с 2019 года государство будет финансировать только те учреждения первичной медицинской помощи, которые заключили договор с Нацслужбой.

Оценка материала:

5.00 / 2
Первые деньги за пациентов уже ушли в первичку – глава Нацслужбы здоровья 5.00 5 2
Політика / Україна
14.07.2018 721
Еще материалы раздела «Україна»