<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2018 4162

Глава УКРОПа в Гостомеле ударил женщину из-за просьбы взять питбуля на поводок

Председатель Гостомельского отделения партии УКРОП Николай Пасальский ударил женщину из-за просьбы с ее стороны взять бойцовскую собаку на поводок.

Об этом сообщила потерпевшая Татьяна Лавриненко на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее видео.

“За замечание взять питбуля на поводок я получила сотрясение мозга, ушиб и два дня провела у врачей, сдавая анализы и проводя обследование. Такой итог банальной просьбы о соблюдении законного права людей на безопасность. Напавшим оказался спортсмен-самбист, боксер, бизнесмен и депутат из Гостомеля. Агрессивный мужчина в наколках, одно лицо которого весит больше всей меня. Некий Николай Пасальский", - говорится в сообщении.

По словам женщины, собаку выгуливали без поводка и намордника возле ее подъезда, где обычно много маленьких детей. «Получив справедливое замечание-просьбу взять собаку на поводок (ведь это бойцовская порода, опасная очень и очень) я получила отборную порцию пятиэтажного мата с пристройками. А чуть позже последовал такой удар в голову, от которого я до сих пор не могу очухаться. Не постеснялся многочисленных камер наблюдения и свидетелей-соседей. Просто подошел и врубил своей рукой-кувалдой мне в голову", - написала Лавриненко.

Она добавила, что в полиции Днепровского района г. Киева приняли заявление, "но спускают дело на тормозах".

Киевская областная организация УКРОПа уже выступила с осуждением действий Пасальского, заявив, что рассмотрит вопрос об его исключении из партии.

"Об этой возмутительной ситуации мы узнали из социальных сетей и сразу отреагировали, проведя служебное расследование. Подобные действия представителя нашей партии считаем недопустимыми и категорически осуждаем такое поведение. Просим прощения у потерпевшей Татьяны Лавриненко и обещаем, что в ближайшее время дадим надлежащую оценку действиям Николая Пасальского и рассмотрим вопрос об исключении его из партии с одновременной потерей партийных должностей. Также мы заинтересованы в немедленном расследовании со стороны правоохранительных органов и будем способствовать всем следственным действиям", - заявил глава Киевской областной организации УКРОПа, первый заместитель главы Киевского областного совета Владимир Майбоженко.

Оценка материала:

4.80 / 5
Глава УКРОПа в Гостомеле ударил женщину из-за просьбы взять питбуля на поводок 4.80 5 5
Політика / Україна
14.07.2018 4162
Еще материалы раздела «Україна»