<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.07.2018 4429

Стала известна пятерка самых богатых депутатов Киевсовета

В пятерку богачей вошли: Сергей Башлаков, Игорь Баленко, Сергей Крымчак, Ольга Веремеенко и Ваган Товмасян.  

Больше всех заработал за прошлый год депутат Киевсовета от Самопомочи Сергей Башлаков. За год его доход составил 34 миллионов гривен. Об этом сообщает общественное движение Честно.

Согласно декларации Башлакова, он получил 17 миллионов дивидендов, а также 15 миллионов гривен дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав.

На втором месте в рейтинге оказался депутат от партии Солидарнисть, владелец сети Фуршет Игорь Баленко с 16-ю миллионами гривен дохода. Третью строчку занимает депутат от Еднисть Сергей Крымчак, которого подозревают в хищении имущества и с которого только недавно сняли браслет для слежения. Он заработал в прошлом году 10 миллионов гривен.

Ольга Веремеенко от Батькивщины заняла четвертое место в списке самых богатых по уровню дохода. Она в 2017 году получила 8,7 миллиона гривен.

Замыкает пятерку богачей также депутат от Батькивщины Ваган Товмасян с 7,8 миллиона гривен.

Оценка материала:

4.00 / 4
Стала известна пятерка самых богатых депутатов Киевсовета 4.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
14.07.2018 4429
Еще материалы раздела «Столиця»