<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.07.2018 708

США могут использовать свой стратегический нефтяной резерв – СМИ

На этот шаг в США пойдут в случае, если ожидаемое наращивание поставок сырья не приведет к значительному снижению нефтяных котировок.  

США рассматривают возможность использования своего стратегического нефтяного резерва, если ожидаемое увеличение производства нефти в мире не приведет к ощутимому снижению цен на черное золото. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

В Белом доме продолжают призывать страны-экспортеры увеличить объемы производимой ими нефти, и в это же время изучают, стоит ли начать поставлять нефть из своих стратегических запасов.

Возможность задействования нефтяных резервов рассматривает также и ряд западных союзников Вашингтона, отмечает издание.

Оценка материала:

5.00 / 3
США могут использовать свой стратегический нефтяной резерв – СМИ 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
14.07.2018 708
Еще материалы раздела «Економіка»