<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2018 4794

Украина начала идеологическую деоккупацию Донбасса

Заместитель начальника Генштаба ВСУ и командир Объединенного оперативного штаба, действующего на Донбассе Сергей Наев заявил о начале "идеологической деоккупации Донбасса".

Об этом сообщает львовская газета "Высокий замок".

По словам Наева, в распоряжении ВСУ есть оборудование, которое способно глушить телевидение со стороны временно оккупированных территорий. Также Наев общается с руководителями местных СМИ, в том числе и тех, что находятся на территориях самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

"Лучший способ влиять на сознание местного населения - это демонстрировать эффективную работу власти, чтобы люди видели, что жизнь улучшается, чтобы могли сравнить", - отметил он.

Ранее Наев заявил, что президент России Владимир Путин начал конфликт на Донбассе, поскольку ему выгодно шантажировать нашу страну по приднестровскому сценарию.

"Ему выгодно шантажировать Украину по приднестровскому сценарию. Именно для этого он и начал конфликт на востоке", - сказал он.

Оценка материала:

4.00 / 4
Украина начала идеологическую деоккупацию Донбасса 4.00 5 4
Політика / Україна
14.07.2018 4794
Еще материалы раздела «Україна»