<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2018 3727

В Украине заблокируют еще 180 российских сайтов

Служба безопасности Украины начала рассылать украинским провайдерам предписание с требованием отключить доступ к 180 интернет-ресурсам.

Полный список санкционных сайтов и пример письма, которое силовики рассылают провайдерам, опубликовало издание UBR.ua.

В тексте письма от имени СБУ отмечается, что заблокировать интернет-ресурсы необходимо в рамках исполнения решения СНБО о введении санкций от 2 мая 2017 года, введенного в действие указом президента Украины от 14 мая 2018 года.

"Решением СНБО Украины расширено использование такого вида санкций, как блокировка интернет-провайдерами доступа к интернет-ресурсам, в том числе к их субдоменам. (...) с целью предотвращения угроз информационной безопасности Украины просим принять меры, направленные на выполнение решения СНБО в части блокирования доступа к ресурсам", - говорится в тексте письма СБУ к интернет-провайдеру.

Письмо содержит приложение на 4 страницах со списком из 180 ресурсов, которые нужно заблокировать.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине заблокируют еще 180 российских сайтов 5.00 5 3
Політика / Україна
14.07.2018 3727
Еще материалы раздела «Україна»