НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Бізнес
Технології
15.07.2018 3874

Google в Кении запустит «воздушный» интернет

Google ведет переговоры с операторами связи в Кении, чтобы запустить воздушный интернет для людей в сельских и отдаленных районах.

Об этом сообщает Quartz Africa.

"В связи с проектом Loon, который был создан инновационной лабораторией Alphabet X, компания заявила, что ведет переговоры с операторами мобильной связи о развертывании сети воздушных шаров через Кению. Солнечные воздушные шары, которые поднимаются на 20 километров (12 миль) в стратосферу над коммерческими самолетами, передают интернет-сигналы наземным станциям, домам и персональным устройствам", - говорится в сообщении.

Переговоры также были подтверждены правительством Кении, и министр связи Джои Мухеру сказал Reuters, что команда Loon "разрабатывает контракты" с местными операторами.

Если это будет реализовано, проект может расширить онлайн-подключения к тысячам людей в Кении.

Африка - это регион с самым низким уровнем интернет-пользователей в мире. Кроме того, во многих странах, включая Кению, по-прежнему не хватает финансирования проектов, направленных на устранение барьеров для доступа в интернет в сельских и бедных городских районах - иногда даже когда у них есть эти средства.

Отмечается, что в прошлом году во время тестирования Google Loon один из воздушных шаров упал на ферму в восточной Кении, и фермеры угрожали подать в суд на Google за ущерб.

Оценка материала:

5.00 / 2
Google в Кении запустит «воздушный» интернет 5.00 5 2
Бізнес / Технології
15.07.2018 3874
Еще материалы раздела «Технології»