<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Світ
15.07.2018 1141

Израиль заявил о самом мощном ударе по сектору Газа с 2014 года

Армия Израиля нанесла самый мощный с 2014 года удар по военным объектам исламистского движения "ХАМАС" в секторе Газа.

Об этом заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, сообщает ВВС.

 

Он пояснил, что удар является реакцией на ракеты, выпущенные по Израилю, добавив, что при необходимости удары могут продолжиться.

"По согласованию с министром обороны, начальником штаба и главным управлением безопасности Израиля, мы приняли решение о суровых действия против терроризма "ХАМАСа", - заявил Нетаньяху в видеообращении.

Силы обороны Израиля сообщили, что удар нанесен по объектам, которые использует Хамас, включая штаб-квартиру в Бейт-Лахия, тренировочный лагерь, склады оружия и ракетные установки.

В то же время палестинцы заявляют, что, "благодаря Египту и международным усилиям", была достигнута договоренность о прекращении огня.

По данным медиков, в результате удара по Газе погибли 2 человека и 12 получили ранения.

Очевидцы заявляют, что израильский удар пришелся по пустому зданию в Газе, а жертвами стали прохожие.

Ранее по Израилю из сектора Газы было выпущено 90 ракет, ранения получили три человека.

Оценка материала:

5.00 / 3
Израиль заявил о самом мощном ударе по сектору Газа с 2014 года 5.00 5 3
Політика / Світ
15.07.2018 1141
Еще материалы раздела «Світ»