НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
16.07.2018 1435

Как разводят украинцев на автомобильных рынках

Мошенники часто орудуют на украинских автомобильных рынках.  

Покупка-продажа подержанной машины на автомобильном рынке всегда предполагает риск. Автомобиль может оказаться в плохом техническом состоянии или возможен обман при расчете. Об этом сообщает ТСН.

В Луцке семейная пара решила продать автомобиль на еврономерах за 1800 долларов. Покупатель нашелся быстро, сделка состоялась, однако купюры оказались фальшивыми. Машину супруги приобрели полгода назад, но оказалось, что для семьи с двумя детьми она маловата.

Деньги за продажу Audi пересчитывали в самом авто. Цегловский убежден, что они были настоящие, а потом конверт подменили. “Мы с ними поменялись местами. Я сел на пассажирское кресло, он – за руль.

И положил уже в сумку деньги, повторно не пересчитывая“, - пояснил продавец. О том, что все купюры фальшивые, он узнал уже через полчаса в банке, и сразу вызвал полицию.

“Купюры изъяты и направлены на исследование, после которого будет установлено происхождение этих денег. Сейчас устанавливается лицо, которое приобрело этот автомобиль“, - рассказала пресс-секретарь волынской полиции Анна Павловская.

На авторынке говорят, что ничем помочь не могут, ведь процесс купли-продажи не их компетенция.

“Мы этим не занимаемся. Мы только бронируем места для людей, которые там продают машины“, - пояснил директор КП “Автопарксервис“ Сергей Денисенко. Юристы говорят, что такая мошенническая схема является распространенной.

Чтобы не попасть на крючок аферистов, они советуют проверять деньги и оформлять документы только со специалистами.

Оценка материала:

5.00 / 3
Как разводят украинцев на автомобильных рынках 5.00 5 3
Життя та Стиль / Автоклуб
16.07.2018 1435
Еще материалы раздела «Автоклуб»