<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
15.07.2018 352

Рекомендации по выбору качественной детской кроватки

Планируете купить детскую кроватку для своего крохи? Рассмотрим несколько критериев выбора и основные виды данного предмета мебели.

p4733_krovat_dvuhyarusnaya_sheron_kdsh2jpg

От кроватей-люлек до манежей и двухъярусных моделей

Критерии выбора достаточно просты – нужно определиться с бюджетом, учитывая особенности интерьера помещения и возраст ребенка. Определитесь с дизайном и функциональностью мебели, поскольку выбор очень большой, современные детские кровати представлены в разных модификациях:

  • люльки – оптимальное решение для новорожденных, конструкция позволяет качать ребенка;
  • классические модели – обычная кровать, но отличающаяся более компактными размерами;
  • приставные модели – конструкция фиксируется к кровати родителей (очень удобное решение);
  • манежи – универсальное спальное место, которое можно использовать для активных игр и пр.

Это лишь основные виды мебели для отдыха ребенка, подробнее с моделями кроваток можно ознакомиться на сайте интернет-магазина matrason.ua, здесь представлены сотни решений разных модификаций.

Многие родители отдают предпочтение классическим кроватям, они имеют целый ряд плюсов:

  • наличие бортиков по всему периметру (в целях безопасности);
  • возможность менять высоту основания мебели;
  • долгий срок службы (малыш может пользоваться кроватью до 3 лет).

Не менее популярны манежи, особенно функциональные модели с выдвижными ящиками для хранения белья и одежды ребенка. Также есть конструкции со складным столиком для пеленания.

Выбирая детскую кроватку, помните о безопасности

Мебель для детей изготавливается с соблюдением особых правил, касающихся безопасности. Так, кроватки не должны иметь слишком острых углов, о которые может травмироваться ребенок. Это касается не только оснований и других конструктивных частей мебели, но и элементов декора.

Выбирайте модели с узкими прутьями перегородок, чтобы малыш не смог просунуть в них голову или ручку во время сна (либо в процессе активности). Расстояние между прутьями должны быть не менее 2-3 см.

Обращайте внимание на используемые виды отделки мебели. Если это краска или лак, то только на водной основе, без вредных веществ в составе. По возможности покупайте изделия с меняющейся высотой основания, это не только убережет ребенка от падения (когда он подрастет), но и упростит родителям процесс доставания малыша из кроватки и его укладывания назад.

Делайте выбор в специализированных магазинах. При необходимости обращайтесь к опытным продавцам-консультантам, они выслушают ваши пожелания и помогут подобрать подходящую кровать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рекомендации по выбору качественной детской кроватки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
15.07.2018 352
Еще материалы раздела «Інше»