<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
16.07.2018 1212

Россия готовит атаку на Мариуполь – Порошенко

Президент добавил, что в последнее время значительно усилено присутствие российской группировки в Азовском море.  

Президент Петр Порошенко во время посещения военных учений Си Бриз-2018 заявил, что Россия планирует атаку на порт в Мариуполе и, возможно, военную операцию в Азовском море. По его словам, после аннексии Россией Крыма обстановка в черноморском регионе крайне напряженная и РФ постоянно увеличивает свои военное группировки на оккупированных территориях, передает пресс-служба президента.

Порошенко также добавил, что в последнее время значительно усилено присутствие российской группировки в Азовском море, напомнив о незаконных массовых досмотрах украинских кораблей.

“Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать порты Украины в Азовском море, осуществить эскалацию напряжения, не исключено, провести военную операцию, атаки на Мариуполь, где осуществляется экспорт продукции черной металлургии, атаки на другие порты Азовского моря“, - заявил президент.

Напомним, 11 июня министр обороны России Сергей Шойгу перед саммитом президентов Владимира Путина и Дональда Трампа заявил о том, что прямой военный конфликт между РФ и Украиной невозможен.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия готовит атаку на Мариуполь – Порошенко 5.00 5 2
Політика / Україна
16.07.2018 1212
Еще материалы раздела «Україна»