<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
16.07.2018 627

Луценко подтвердил, что судьбу Холодницкого решат 24 июля

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров решит судьбу руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого 24 июля.

Об этом он сообщил на брифинге 16 июля.

 

"Судьбу Холодницкого решит КДКП без давления Генпрокурора. В этом случае я буду только ходатайствовать, но решение будет принимать комиссия", - сказал Луценко.

По его словам, заседание комиссии по делу руководителя САП состоится 24 июля.

Луценко также комментировал пикет, где люди выступали против закрытия дела рюкзаков Авакова.

Генпрокурор заявил, что у людей есть полное право на волеизъявление, тем более, что решение о закрытии дела принимал не Холодницкий, а другой прокурор.

Как сообщалось, в подготовленном, но еще не принятом заключении комиссии прокуроров в отношении руководителя САП Назара Холодницкого рекомендуется наложить на него выговор и не увольнять.

Активисты возмутились, что комиссия прокуроров собирается пожалеть Холодницкого.

30 марта генпрокурор Юрий Луценко попросил Квалификацийно-дисциплинарную комиссии прокуроров рассмотреть снятие с должности руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

В мае Холодницкий заявил, что написал 16 страниц объяснений на жалобы НАБУ и ГПУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко подтвердил, что судьбу Холодницкого решат 24 июля 5.00 5 1
Політика / Україна
16.07.2018 627
Еще материалы раздела «Україна»