<
НОВИНИ ДНЯ: Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Європа
16.07.2018 920

Владимир Путин высказался по поводу транзита газа через Украину

Трамп высказывал опасения в связи с исчезновением транзита через украинскую территорию в ходе саммита с президентом РФ.  

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину и продолжить транзитный контракт с ней в случае урегулирования в Стокгольмском арбитраже. Об этом в понедельник, 16 июля, сообщает Газета.Ru.

Отмечено, что глава США Дональд Трамп высказывал опасения в связи с исчезновением транзита через Украину. Как заявил Путин, он заверил своего американского коллегу, что Россия готова сохранить транзит и продлить контракт, который истекает в следующем году, если хозяйствующие субъекты урегулируют споры.

Также глава РФ заявил, что в ходе переговоров они с президентом США договорились создать группу представителей "капитанов" российского и американского бизнеса для предложений по развитию торговли и инвестиций.

Оценка материала:

5.00 / 2
Владимир Путин высказался по поводу транзита газа через Украину 5.00 5 2
Політика / Європа
16.07.2018 920
Еще материалы раздела «Європа»