НОВОСТИ ДНЯ: Самолет British Airways по ошибке приземлился в другой стране   В Днепре заплатят вознаграждение за информацию о вандалах  Зачем переводят часы в Украине в 2019 году  Самый молодой школьный директор в Украине работает в Мариуполе  Банки планируют увеличивать объемы ипотечного кредитования на 25-30%   Руководитель детективов НАБУ отстранен из-за скандала в оборонке - СМИ  Более четверти украинцев сталкивались с подкупомвсе новости дня
Пресс-релизы
Другое
16.07.2018 318

Державні закупівлі та публічні торги за допомогою электронної площадки SmartTender

В державних закупівлях беруть участь держструктури і різні підприємства. Вони бувають допороговими і надпороговими.

державні закупівлі

До допорогових відносяться ті закупівлі, в рамках яких купується товар на суму, що не перевищує 200 000 гривень, а також види робіт, сумарна вартість яких не більше 1,5 млн. гривень. Вартість надпорогових закупівель перевищує ці цінові показники. Існує три можливих порядку їх здійснення:

 • відкриті торги;
 • конкурентний діалог;
 • переговорна процедура.

За участі в надпорогових торгах замовник має право відхилити найбільш економічно вигідну пропозицію учасника на підставі невідповідності кваліфікованим вимогам пропозиції або у разі відсутності наданого з боку учасника забезпечення тендерної пропозиції.

Державні закупівлі онлайн

Сьогодні державні закупівлі та публічні торги можуть відбуватися в онлайн-режимі. Все це можливо завдяки роботі електронної торгової площадки SmartTender. Її функціонування є абсолютно прозорим, що дозволяє створити всі умови для того, щоб процес торгів став зрозумілим і доступним для його учасників. Це сприяє організованому і результативному їх проведенню.

Робота майданчика сприяє визначенню справедливої ринкової ціни на товари, вона виступає в якості надійного інструменту, який дозволяє мінімізувати корупційні ризики.

Основні переваги електронної торгової площадки

SmartTender являє собою комплекс технічних і інформаційних рішень, що дозволяють забезпечити взаємодію продавця і покупця з використанням електронних каналів зв'язку на кожному етапі проведення операцій.

Використання електронного майданчика дає можливість істотно заощадити час, мінімізувати вплив на процес закупівель з боку людського фактору. При цьому всі угоди відбуваються на умовах прозорості та відкритості.

Ще один плюс полягає в підвищенні якості закупівель та їх оперативності. Взяти участь в торгах через SmartTender можна, перебуваючи у будь-якій точці світу. Для цього достатньо мати доступ до Інтернету. Скористатися можливостями електронного майданчика можуть представники будь-якого виду бізнесу, умови лота і його вартість не мають обмежень. Специфіка роботи сайту дозволяє аналізувати економічну ефективність закупівельної діяльності, що особливо важливо для холдингів і великих корпорацій.

Крім цього, робота з майданчиком підвищує точність планування завдяки отриманню результатів аналізу, спрямованих на визначення рівня потреб в товарноматеріальних цінностях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Державні закупівлі та публічні торги за допомогою электронної площадки SmartTender 5.00 5 1
Пресс-релизы / Другое
16.07.2018 318
Еще материалы раздела «Другое»
 • Ремонт iPhone в HiTech – от диагностики до замены дисплея Ремонт iPhone в HiTech – от диагностики до замены дисплея

  Сервисные службы справляются с любыми поломками мобильных устройств Apple. Рассмотрим частые причины обращения в сервис по ремонту iPhone.

  Другое 25.03.2019 64
 • Ювелирные серебряные украшения для тех, у кого отличный вкус Ювелирные серебряные украшения для тех, у кого отличный вкус

  С древнейших времён люди имели желание быть “не такими как все”. Стремились выделиться из толпы. Для этих целей они стали выплавлять различные драгоценные металлы. Такие, как золото, серебро, медь и другие, и изготовлять из них украшения. Этим занимались специальные мастера ювелирного дела, превращающие обычный кусок руды в произведение искусства.

  Другое 25.03.2019 58
 • Покупки в США с доставкой в Украину Покупки в США с доставкой в Украину

  Согласно массовому опросу, проведенному в 2016–2018 гг более чем в 30 городах страны, каждый второй украинец в возрасте 18–37 лет интересуется товарами из США. Наибольшей популярностью среди жителей Украины (как и во всем мире) пользуются два ресурса – Amazon и e-bay.

  Другое 25.03.2019 58
 • Покупка беспроводных наушников-вкладышей Покупка беспроводных наушников-вкладышей

  Специализированный интернет-магазин «Портатив» предлагает широкий выбор наушников, аудио-оборудования. Здесь представлены товары известных производителей, которые отличаются высоким качеством звука, надежностью, простотой эксплуатации.

  Другое 25.03.2019 58
 • С чего начать знакомство с миром оружия С чего начать знакомство с миром оружия

  Для многих людей огнестрельное оружие является не чем-то пугающим и отталкивающим, а настоящим увлечением. Если обращаться с винтовками или пистолетами с соблюдением всех норм и правил, то такое хобби будет не более опасным, чем любое другое. Более того, владение огнестрельным оружием может обеспечить дополнительную самозащиту. С чего же начать знакомство с миром личного спортивного или охотничьего оружия? Прежде всего, необходимо найти компанию, реализующую качественную и сертифицированную продукцию.

  Другое 25.03.2019 58