НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
17.07.2018 1831

Google получит от Еврокомиссии рекордный штраф - СМИ

Европейская комиссия на текущей неделе огласит решение о штрафе для компании Google в рамках антимонопольного дела, связанного с операционной системой Android.

Как сообщает Euractiv, чуть больше года назад комиссия наложила штраф в размере 2,4 млрд долларов на Google за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем.

Предполагается, что новый штраф превысит тот, что был ранее из-за широкого объема охвата дела Android.

Решение Android является важнейшим из тройки антимонопольных дел против Google, подчеркивает издание. В Еврокомиссии считают, что компания способна размещать свои рекламы в большем количестве приложений для смартфонов, чем любой другой ее конкурент.

Высокие выплаты разработчикам приложений, а также углубленные связи с миллионами рекламодателей, превратили Google в основной источник дохода для многих приложений, считает комиссия, поскольку ее Google Play насчитывает более 90% программ, которые загружаются на устройстве Android в Европе.

Google отрицает обвинения в свою сторону, заявляя, что поиск в комплектации с Google Play позволяет ей бесплатно предлагать весь рекламный пакет, а пользователям смартфонов получать широкий выбор.

Оценка материала:

5.00 / 2
Google получит от Еврокомиссии рекордный штраф - СМИ 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
17.07.2018 1831
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»