НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
17.07.2018 1264

Поезд "четырех столиц" Киев - Рига запустят с 28 сентября

Поезд "четырех столиц" Киев - Рига начнет курсировать с 28 сентября.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян по итогам пленарного заседания межправительственной украино-литовской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое состоялось 17 июля в Львове.

"Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат в этом году. У нас есть поезд "четырех столиц" (Рига - Вильнюс - Минск - Киев), который стартует 28 сентября из Киева. У нас будет прямое авиационное сообщение между Вильнюсом и Львовом и ряд других перспективных проектов", - заявил он.

Напомним, что этот поезд анонсировался в 2017 году как поезд "пяти столиц". Его планировали пустить до Таллинна, но в итоге маршрут ограничили Ригой.

Под него закупили у Крюковского вагоностроительного завода 28 новых пассажирских вагонов.

Стоимость билета в купейном вагоне в Ригу будет составлять около 1855 грн (€59).

Оценка материала:

5.00 / 3
Поезд "четырех столиц" Киев - Рига запустят с 28 сентября 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
17.07.2018 1264
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»