<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.07.2018 603

60 детей из летнего лагеря в Донецкой области попали в больницу с отравленим

Правоохранители расследуют отравление 60 детей в летнем лагере в Донецкой области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Славянская местная прокуратура безотлагательно отреагировала на массовое отравление 60 детей в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха "Ястребок", который находится в с. Сосновое Лиманского района", - сказано в сообщении.

 

В "Ястребке" сейчас находятся на оздоровлении 134 детей. Вечером в понедельник, 16 июля, 60 школьников почувствовали недомогание, тошноту, у них поднялась температура. Вызванные на место медики решили госпитализировать всех детей, почувствовавших недомогание. По состоянию на утро вторника в больницах Славянска, Краматорска и Лимана остаются 33 ребенка с симптомами острого кишечного отравления.

Возраст госпитализированных от 9 до 16 лет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса. Для установления причин отравления были отобраны образцы пищи, которой кормили детей.

Оценка материала:

5.00 / 2
60 детей из летнего лагеря в Донецкой области попали в больницу с отравленим 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
17.07.2018 603
Еще материалы раздела «Події»