<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
17.07.2018 776

52 нардепа пропустили более 90% голосований в Раде

По неизвестным причинам все голосования в Раде пропустили 14 нардепов.  

Комитет избирателей Украины назвал перечень народных депутатов, которые пропустили все голосования в Верховной Раде перед каникулами. 14 депутатов по неизвестным причинам пропустили все голосования в Раде в июле, сообщается на сайте комитета.

Среди прогульщиков внефракционные Евгений Мураев, Борислав Береза, Дмитрий Ярош, Константин Жеваго, депутаты от фракции Самопомич Андрей Журжий и Лев Пидлисецкий, от Оппозиционного блока Ефим Звягильский, от группы Воля народа Александр Пономарьов и от фракции Блок Петра Порошенко Виталий Чепинога.

По данным парламентского сайта официально указанные депутаты пропустили голосования не из-за болезни или командировки. КИУ сообщают, что в июле ни разу не проголосовали сбежавшие депутаты Евгений Бакулин, Сергей Клюев и Александр Онищенко.

Не принимали участия в голосовании также Вячеслав Константиновский, который заявил о сложении депутатских полномочий и Надежда Савченко, которая содержится под стражей в СИЗО по подозрению в госизмене и подготовке терактов.

Ykraina_Knopkodavu_17.07.18

Часть нардепов проголосовали лишь несколько раз в месяц. Среди них Вадим Рабинович (принял участие в 1,23% голосований), Андрей Белецкий (3,37%), Наталия Королевская (5,52%), Сергей Кивалов (5,83%), Дмитрий Добкин (7, 36%), Роман Зварыч (7,67%).

В общем 52 нардепа пропустили более 90% голосований в июле.

В июне почти не голосовали 79 депутатов, мае - 71.

В КИУ добавляют, что всего за месяц было проведено 12 пленарных заседаний, на которых произошло 326 голосований.

Оценка материала:

5.00 / 3
52 нардепа пропустили более 90% голосований в Раде 5.00 5 3
Політика / Україна
17.07.2018 776
Еще материалы раздела «Україна»