<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Політика
Україна
18.07.2018 5903

МВД готовится к массовым акциям в крупных городах

До конца лета в некоторых регионах Украины ожидается ряд массовых мероприятий, на которых задействуют все подразделения МВД.  

Правоохранители продолжают обеспечивать общественный порядок в южных областях, а также готовятся к ряду массовых акций в Киеве, Одессе и Кривом Роге. Об этом 17 июля, сообщил первый замглавы МВД Сергей Яровой, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, к обеспечению правопорядка будут привлечены все подразделения Национальной полиции и Нацгвардии, а также взрывотехники, тактические группы и кинологи.

"В июле-августе в Украине пройдет большое количество массовых мероприятий:

21 июля в Одессе пройдет финал Суперкубка Украины по футболу, 19 июля в Кривом Роге запланирован Марш равенства, 27-28 июля пройдет Крестный ход и торжества по случаю Крещения Руси, 19 августа Марш равенства пройдет в Одессе, а 24 августа мы готовимся к празднованию Дня Независимости.

Все эти меры приходятся на активную фазу туристического сезона, поэтому все подразделения МВД пройдут дополнительную подготовку во время командно-штабных учений, для усовершенствования взаимодействия личного состава и готовности ко всем ситуациям", - отметил Яровой.

В свою очередь, глава Нацполиции Сергей Князев отметил, что проведение Крестного хода в Киеве может быть намеренно политизировано. "Даю задание всем начальникам управлений - провести переговоры с лидерами церковных епархий, которые есть в ваших регионах.

Установить точное количество верующих, которые примут участие в шествии. В каждом автобусе с ними должен находиться работник полиции.

Патрульная полиция будет обеспечивать движение транспорта в пределах своих регионов, чтобы не возникло никаких дорожно-транспортных происшествий. Офицеры будут нести ответственность за верующих, которые прибудут из регионов", - заявил Князев.

Как сообщалось, в центре Киева 24, 27 и 28 июля ограничат движение транспорта из-за молебнов и крестных ходов по случаю празднования 1030-летия Крещения Киевской Руси.

Оценка материала:

4.00 / 4
МВД готовится к массовым акциям в крупных городах 4.00 5 4
Політика / Україна
18.07.2018 5903
Еще материалы раздела «Україна»