НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.07.2018 1628

Более половины пассажиров электричек ездят «зайцами» - Омелян

Без сотрудничества железной дороги и местной власти в вопросе пригородных перевозок через 5-10 лет электрички просто исчезнут.

Так прокомментировал ситуацию, когда пассажиры, которые не помещаются в электрички и дизельные поезда, блокируют их движение, министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает корреспондент Укринформа.

"Пригородное железнодорожное сообщение во всех странах мира является дотационным. И Украина не должна быть исключением, но, к сожалению, есть. Укрзалізниця выполнила рекомендацию министерства - начала вкладывать средства в обновление электричек. А вот местные власти не спешат сотрудничать с ней в этом направлении, хотя и заинтересованы, чтобы рабочие добирались поездами до работы в городах", - сказал министр.

По его словам, транспортникам необходимо провести переговоры с местными органами власти о компенсации железной дороге убытков за перевозку поездами местного сообщения. При этом нужно наладить 100-процентный учет пассажиров. Поскольку сейчас 50 процентов из них ездят "зайцами", просчитать реальную стоимость пассажиро-километра и выйти на нормальную экономическую формулу.

Город заинтересован иметь рабочую силу, поэтому должен создавать нормальные условия для ее доставки, а не перекладывать это только на железную дорогу, резюмировал Омелян.

Оценка материала:

5.00 / 3
Более половины пассажиров электричек ездят «зайцами» - Омелян 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
18.07.2018 1628
Еще материалы раздела «Економіка»