НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.07.2018 1066

Ватикан позволил невестам Христа не хранить девственность

Женщинам, посвятившим свою жизнь Христу, больше не обязательно хранить девственность.  

Ватикан позволил невестам Христа - женщинам, посвятившим свою жизнь служению Иисусу Христу, терять девственность. Об этом гласит документ, опубликованный на официальном сайте Ватикана, пишет Эспрессо.

“Призыв дать клятву в безобидной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической невинности“, - указано в документе.

Теперь для того, чтобы пройти обряд посвящения в Христовы невесты, быть девственницей не обязательно.

Новые правила могут призвать к служению религиозным убеждениям женщин, которые были в сексуальных отношениях с мужчиной, а также овдовевших женщин. Американская ассоциация посвященных девственниц заявила, что шокирована этим нововведением и выступила категорически против.

Они напомнили Ватикану, что традиция католической церкви всегда основывалась на даровании невиновности как духовной, так и физической.

Во всем мире насчитывается примерно 5 тысяч “невест Христа“ - светских женщин, которые не вступают в монашеский орден, но посвящают себя служению Христу.

Во время церемонии они одеваются в белые одежды и дают обещание не выходить замуж и не вступать в половые отношения. Они обычно носят обручальные кольца как символ своей клятвы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ватикан позволил невестам Христа не хранить девственность 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
18.07.2018 1066
Еще материалы раздела «Суспільство»