<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.07.2018 923

В декабре 2019 года проведут пробную перепись населения Украины

Кабмин принял решение о проведении пробной переписи населения Украины в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области в 2019 году.

Это решение является частью подготовительных мероприятий к проведению Всеукраинской переписи населения, запланированной на 2020 год, сообщает Правительственный портал.

Отмечается, что проведение пробной переписи населения даст возможность сформировать технологии, отработать инструменты и методы проведения Всеукраинской переписи населения; обновить инструменты проведения такой переписи, в частности протестировать использование во время переписи планшетов и ноутбуков, чтобы ускорить внесение статистической информации и ее обработку.

Также пробная перепись будет способствовать отработке основных организационных мероприятий проведения Всеукраинской переписи населения, включая последующий анализ полученных данных.

По предложению Государственной службы статистики, пробная перепись населения будет проводиться в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области в декабре 2019 года.

Правительство определило Государственную службу статистики Украины ответственной за проведение пробной переписи населения. В то же время Национальная полиция Украины должна обеспечить публичную безопасность и порядок на время проведения пробной переписи.

Оценка материала:

5.00 / 2
В декабре 2019 года проведут пробную перепись населения Украины 5.00 5 2
Політика / Україна
18.07.2018 923
Еще материалы раздела «Україна»