НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.07.2018 580

В Кабмине напомнили, как получить "живые" деньги за сэкономленные газ и свет

Субсидиантам для получения компенсации за энергоэффективность необходимо до 1 сентября подать заявление в управление соцзащиты населения.

Об этом сообщает Тeplo.gov.ua.

"Так же как и в прошлом году, под монетизацию подпадают сэкономленных домохозяйствами эквивалент стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа", - напоминают чиновники.

Как отмечается, до 1 июля компании-производители и исполнители услуг по газо- и электроснабжению предоставили структурному подразделению по вопросам соцзащиты населения списки энергоэффективных субсидиантов с указанием суммы неиспользованной государственной помощи.

"Информацию о наличии экономии каждый получатель субсидии может отслеживать в своей платежке или путем обращения к поставщику газа или электроэнергии, если они используются для отопления", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, открытие счета в банке, как и выбор самого уполномоченного банковского учреждения, через которые проводятся выплаты соцпособий и пенсий, или в отделениях Укрпочты должно осуществляться субсидиантом самостоятельно.

"На момент подачи заявления счет в банке уже должен быть открыт. При этом в городах выплаты будут осуществлять исключительно через банковские учреждения, а в сельской местности - через банки или почту по выбору получателя", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, в прошлом году денежное вознаграждение за сэкономленные энергоресурсы получили 1,755 млн украинских семей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине напомнили, как получить "живые" деньги за сэкономленные газ и свет 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.07.2018 580
Еще материалы раздела «Економіка»