<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Політика
Україна
19.07.2018 546

В правительстве заявили, что санкции РФ Украине не навредят

В Кабинете министров считают, что возможное введение Россией санкций никак не навредит Украине.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

 

Первый вице-премьер министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, например, заявил, что на экономике страны такие санкции никак не скажутся.

"Учитывая, что мы запретили любую торговлю с агрессором и будем продолжать эту линию, их зеркальные санкции никак не повлияют на экономику Украины", - сказал он на пресс-брифинге в четверг.

Первый заместитель министра юстиции Наталья Бернацкая тоже считает, что  случае введения РФ ограничительных мер в Украине "никто особенно не пострадает".

"Я в принципе считаю, что от них никто особенно не пострадает, потому что просто никто из политиков в Украине не желает в Россию ни ехать, ни иметь каких-то связей", - сказала она журналистам.

Чиновница уточнила, что Минюст Украины не владеет официальной информацией относительно планов России вводить подобные санкции.

Оценка материала:

5.00 / 2
В правительстве заявили, что санкции РФ Украине не навредят 5.00 5 2
Політика / Україна
19.07.2018 546
Еще материалы раздела «Україна»