НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
19.07.2018 656

Зафиксирована усиленная милитаризация Крыма – Тымчук

Россия стягивает в Крым боевую технику и ракетные комплексы, пишет нардеп Дмитрий Тымчук.  

Россия продолжает милитаризировать Крымский полуостров: на территории, неподконтрольной Украине усиленно размещается многочисленный военный контингент.

РФ перебрасывает огромное количество боевой техники и ракетных комплексов. Об этом стало известно из Facebook-сообщения нардепа Дмитрия Тымчука, координатора группы Информационное сопротивление.

В доказательство депутат публикует соответствующие фото. Тымчук подчеркнул, что деятельность РФ в Крыму приблизила остров к экологической катастрофе. Политик отметил массовые утечки горючего, в том числе в акваторию Черного моря.

“Критическая экономическая и экологическая ситуация на оккупированной территории АР Крым, а также притеснения местного населения со стороны российских силовиков, негативно влияет на социально-политическую обстановку на полуострове.

В связи с чем, Кремль рассматривает вариант создания предпосылок введения более жесткого полицейского режима в Крыму и создания искусственного повода для привлечения ВС РФ, а также эскалации российско-украинской войны с захватом части юго-восточной территории Херсонской области“, - говорится в сообщении.

Также Тымчук заявил о том, что спецслужбы России в Крыму планируют провести в конце июля-начале августа ряд провокаций на территории АР Крым, в том числе – теракты с 

“Основными объектами атак могут стать общественные места (торговые центры, рынки, массовые мероприятия) и объекты инфраструктуры (пункты водоснабжения и склады с горючим). Как показывает ситуация на Донбассе, российские оккупанты особо преуспели в использовании тяжелых вооружений против гражданского населения и ракет ПВО против гражданской авиации.

Эти методы с массовыми жертвами уже стали визитной карточкой преступной российской власти в вооруженной агрессии против Украины“, - написал Тымчук.

Оценка материала:

5.00 / 3
Зафиксирована усиленная милитаризация Крыма – Тымчук 5.00 5 3
Політика / Україна
19.07.2018 656
Еще материалы раздела «Україна»